НЕБЕСНАЯ РЕКА

Небесная река

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная река » Молитвенные нужды » Помолитесь за меня. Теряю веру.


Помолитесь за меня. Теряю веру.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прошу помолиться за меня. За прошедщий год свалилось 33 несчастья. Стало страшно жить. Сначала умерла мама. Потом начались проблемы с жильем. Любимая кошка умерла. А сейчас большие проблемы на работе. Ни с чем сама справиться не могу. Без Божьей помощи пропаду. верю в силу молитвы. Помогите! Помолитесь за меня и мою семью!

0

2

Аминь, будем молиться! Анечка если у тебя есть желание пообщаться, можешь заходить в асю 220-845-896. Я верю что Господь может исцелять многие наши внутренние раны в сердце когда мы общаемся и вместе молимся. Я благословляю тебя. Главное не забывай, что Бог - твой Отец, он Папа, и Он любит тебя.Он видел все твои ситуации, и не просто видел, Он был рядом, и даже не раз нес тебя на руках. Я понимаю, что когда трудно и приходят испытания все подобные слова могут казаться пустыми..... сама не раз через это проходила... Но Госопдь верен, Он никогда не дает нам испытаний больше чем мы можем перенести и всегда дает утешение. Люблю тебя и благословляю.

0

3

Благодарю за поддержку. Стало спокойнее. Слава Богу!

0

4

Слава Господу! Благодаря ему я справляюсь. Не мы решаем, что мы можем снести, но никогда Господь не дает человеку ношу, тяжелее той, которую он может осилить. Я верю, что Господь не даст своему ребенку в руку камень вместо хлеба и что не ответит на мольбу во имя его. Просите и дано вам будет. Он лучше знает, что хорошо для нас. Господи! Благодарю тебя! Каждый день буду благодарить! Прости меня за все мои прегрешения! И , если есть на то Воля Твоя , избавь меня от неприятностей на работе! Прошу помочь и присоединиться к мольбе моей. Ведь "Где двое или трое собраны во имя Господа, там и он среди нас"
Амин.

0

5

все наши проблемы  , в том числе и теснота в наших делах --это знамение результат нашего непослушания Богу  Вввтор. 28гл 46ст --результат нашего плотсккого пути Гал . 5гл  19- 21ст Ищите  Божьего водительства и будете иметь плоды  Духа Святого  не навязывайте Ему своё видение своей жизни не приходите к Нему с своими планами -- узнайте прежде Его волю,

0

6

ruslan написал(а):

все наши проблемы  , в том числе и теснота в наших делах --это знамение результат нашего непослушания Богу

Насколько ты в этом уверен? Проще всего сказать человеку у которого есть проблема: покайся, это все потому что ты согрешаешь. Иногда это нужно сказать, но как сказать? Я думаю что сказать так, чтобы человек увидел любовь и милость Божью, увидел путь как из этого выйти, а не впал в еще большую безысходность.
Не согласна насчет того что ВСЕ проблемы результат непослушания. Непослушание Богу это ОДНА из причин, (я сейчас не говорю о первоисточнике и о Адаме и Еве). Как же тогда насчет Иова? Слово Божье говорит: "и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла" Иов.1:1. И тем не менее у Иова было множество проблем и тесноты в жизни. А как насчет наследственных проклятий?
Насклолько это правильно судить о человеке, которого мы знаем по паре постов в форуме, что он не послушен Богу или не знает Его волю в отношении своей жизни. Все это смахивает простите на гордость и супердуховность.
Наша цель помочь человеку и показать ему любовь Божью а не еще больше втоптать его в его проблемы.
Осуждать может каждый, обличать - только любящий.

0

7

Светлана написал(а):

Иов- это особый  случай и нам до него далеко. А в отношении наследственных проклятий - имею слово от Отца:"Если Я - твой Отец  , то  какое от Меня может быть наследство? Если Я учу вас благословлять врагов , то неужели Я буду проклинать Своих детей?"   Если держимся за земное- то имеем наследство земных отцов, а если за Божье- то имеем наследственность Небесного Отца .     В моей жизни было так , что Господь отнял старое(причём очень болезненно)что-бы дать новое . Когда-же Господь это делал я просил Его сохранить то , что я имею , но имел при этом ещё большие неприятности. Если же мы привязаны к любимой кошке и не хотим её отпустить или к любимой работе ,то все проблемы , связанные с ними будут весьма болезненны. Нас спасёт полное доверие к Господу и благодарение Ему за всё , что происходит в нашей жизни , "ибо такова о нас воля Божья" . В моей же жизни в большинстве случаев все проблемы были из-за моего непослушания Отцу и попытки идти своим путём. Когда мы что-то теряем в своей жизни, то начинаем жалеть себя:"Ой, а что же я теперь буду делать?" Всё , к чему мы привязаны в этой ,жизни Господь уберёт , что- бы приблизить нас к себе. Если же я написал в резкой форме- то вы меня уж простите , такой я человек (хотя скальпель хирурга иногда делает больно что-бы потом было облегчение). а на счёт супердуховности - исследуйте писания и вы увидите , что  99% всех проблем- за  непослушание Господу и поклонение своим идолам и лишь в одном случае в Евангелии Иисус сказал , что это для того , что-бы были явлены дела Божьи , но в любом случае всё происходящее в нашей жизни происходит с ведома Отца . А  причину наших неприятностей  нам может открыть только Иисус -- Слово Божье , откровение Отца

Отредактировано ruslan (May-29-07 07:23:42)

0

8

Ruslan Ты правильно говоришь, но есть один момент "Радость человеку в ответе уст его, и как хорошо слово вовремя!"
(Прит.15:23)
Скажу  теми же словами которыми ты говоришь об Иове "Иов- это особый  случай и нам до него далеко."
Ты также далёк сердцем от проблем Анны, а ведь её скорбь очень похожа на скорбь Иова.
Таким образом, ты далёк от душепопечительства таких людей.
PS - прояви смирение, с чем у тебя есть небольшие проблемки, ото ведь 

ruslan написал(а):

все наши проблемы  , в том числе и теснота в наших делах --это знамение результат нашего непослушания Богу  Вввтор. 28гл 46ст --результат нашего плотсккого пути Гал . 5гл  19- 21ст

То есть наше знание не всегда есть хороший совет Если оно не прошло через сочувствие и желание нести чужое бремя.

Анна держись Бог за тебя и стойбой.
Он хочет дать тебе большее, бесценное и вечное.

0

9

да , я согласен . Если  слово , исходящее из наших уст не приносит в наше сердце любовь , радость , мир и т. д . то не нужно его говорить. но , к сожалению мы не  всегда можем вовремя остановиться . Ну а для того , что-бы утверждать что происходит с нами - нужно иметь разумение от Господа , а не подбирать на кого мы похожи . Не будет на земле второго Иова, Моисея и т. д.  Каждый из нас имеет своё предназначение и должен состояться в Господе как личность и именно для этого Господь создаёт в нашей жизни определённые ситуации . Когда Иов состоялся как личность ,  тогда он и получил испытания . Несформированный человек к испытаниям не готов и их не получит . Когда  Бог освобождает нас от наших привязанностей(зависимостей) - я  радуюсь за такого человека . а вам может Бог вложил сочуствие.... не могут все быть такими как вы. Все наши проблемы решаются Иисусом Христом т. е. Словом Божьим , Его откровениями . Если же мы отказываемся верить в Слово(Иисуса) то имеем проблемы(Гал:5гл). Человеку нужно обратиться к Господу за  разъяснением происходящего и принять полученное Слово(Иисуса Христа) в  Котором мы имеем спасение. Авраам поверил Господу , Его Слову о своей жизни и получил оправдание через своё согласие с Господом , он получил жизнь

Отредактировано ruslan (May-29-07 22:27:50)

0

10

ruslan написал(а):

Не будет на земле второго Иова, Моисея и т. д.

я прошу прощения,я не подкованна в Библии,но по-моему никто и не строит из себя Моисея,Иова и т.д. Бог для чего- то рассказал в Библии о них.Может для того-чтобы мы учились от праведных искать лица Божьего и уберечься от тех ошибок,которые они совершали,и смотря на их жизни знать как поступить.
Не всегда ответ приходит до,но после случившегося,и не всегда это наказание,есть учения.Ведь Бог говорил .что мы есть глиняный посуд и Он будет нас обжигать.
Может я что-то путаю-поправьте?
Анна верьте,Бог еще не раз наполнит Ваше сердце любовью и ответит на все ваши вопросы.

0

11

AS написал(а):

То есть наше знание не всегда есть хороший совет Если оно не прошло через сочувствие и желание нести чужое бремя.

Я психолог, целитель, но ничьё бремя я нести не желаю, только своё - "возьми крест свой и иди за Мной". "ибо бремя Моё легко".
Я не решаю за других их проблемы и не живу их проблемами.
Я делюсь с другими информацией, знаниями, верой в победу, но за другого человека я не работаю.

Я могу помолиться о другом человеке, если он просит, и молюсь о всех людях каждый день, но я заинтересована в том, чтобы человек не постоянно обращался ко мне за поддержкой, а научился сам решать свои проблемы и опираться на себя.
В это плане один из участников беседы был прав, что у любой проблемы есть причина, - это нарушения заповедей. Девушке нужно помочь эти причины найти, чтобы она, если пожелает, самостоятельно устранила их в своей жизни.

Отредактировано ТатьянаЖадан (Nov-27-07 00:51:14)

0

12

Светлана написал(а):

Насклолько это правильно судить о человеке, которого мы знаем по паре постов в форуме, что он не послушен Богу или не знает Его волю в отношении своей жизни. Все это смахивает простите на гордость и супердуховность.
Наша цель помочь человеку и показать ему любовь Божью а не еще больше втоптать его в его проблемы.

Я думаю, что это не та ситуация, когда человек судит.
А то, что наши проблемы - результат нарушения воли Отца - так это ясно как день, это элементарные вещи.

Я полностью поддерживаю Вашу светлую работу, но понимаете, той девушке стало легче, но проблемы-то её остались. На мой взгляд, серьёзную молитвенную помощь обязательно надо дополнять разбором причин, по которым возникли проблемы у данного конкретного человека, - почему у неё проблемы с жильём, проблемы на работе.  Т.е. какие черты её характера мешают ей создать гармоничную жизнь в этих сферах.
Это сложно описать в одном посте. Если Вам интересно, можно прочесть книги А. Свияш "Как быть когда всё не так как хочется", Луиза Хей "Исцели свою жизнь, исцели своё тело"

Добра! Вы молодцы!

0

13

Непослушание Богу это ОДНА из причин,
Как же тогда насчет Иова? Слово Божье говорит: "и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла" Иов.1:1.

Каждый ситуацию надо рассматривать индивидуально. Чтобы достичь уровня Иова, надо ещё потрудиться, и мне, и Вам, и той девушке.

nadezhda написал(а):

никто и не строит из себя Моисея,Иова и т.д. Бог для чего- то рассказал в Библии о них.Может для того-чтобы мы учились от праведных искать лица Божьего и уберечься от тех ошибок,которые они совершали,и смотря на их жизни знать как поступить.

Молодой человек имел в виду, что и Моисей, и Иов когда-то были такими же людьми, как Вы, я, он, и они, исследуя причины происходящих в их жизни проблем, работая над собой, меняя себя, пришли к Богу. И в перспективе это - у каждого из нас.
И совершенно верно, что у Иова была совершенно другая ситуация, нежели у той девушки, что обратилась за помощью.

Бог нас не наказывает, Он нас любит, а черз проблемы Он показывает нам наши ошибки, чтобы мы вернулись к Нему.

0

14

nadezhda написал(а):

Может для того-чтобы мы учились от праведных искать лица Божьего и уберечься от тех ошибок,которые они совершали,и смотря на их жизни знать как поступить.

Да, это хорошо, но кроме молитвы Вы дали той девушке какие-то конкретные рекомендации, помогли ей понять, почему у неё такие проблемы, как ей поступать?

0


Вы здесь » Небесная река » Молитвенные нужды » Помолитесь за меня. Теряю веру.