НЕБЕСНАЯ РЕКА

Небесная река

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная река » Молитвенные нужды » Ожидание на выигрыш Зеленой карты.


Ожидание на выигрыш Зеленой карты.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Извините, вопрос снят.

Отредактировано Александра (May-29-07 13:03:11)

0

2

скажите , это воля Отца  для вас, или вы это сами себе придумали? Бог ведь не старик Хоттабыч и ваши планы исполнять не будет а если вы всё-таки пойдёте своим путём то ...... ну в общем я вам не завидую.  Это я говорю потому , что мне известны печальные случаи братьев и сестёр а так же и из моей жизни. Если это воля  Отца-Господь откроет вам дверь  ,если же вы идёте своим путём- то ваши силы скоро закончатся и  вы получите горечь  разочарования , хотя и это Господь обратит в  Свою славу

Отредактировано ruslan (May-29-07 06:57:14)

0

3

вопрос снят.

Отредактировано Александра (May-29-07 13:03:29)

0

4

Мы будем молиться за тебя, я думаю, на многие вещи в нашей жизни есть воля Божия. И ещё определение Божьей воли указывает на приоритет, который ты ставишь в получении грин-карты. Пусть тебя Бог благословит.

0

5

Руслан написал:"мне известны печальные случаи братьев и сестёр а так же и из моей жизни."
РАССКАЖИТЕ об этих "печальных случаях",может это послужит кому-то...
А я - расскажу о том, что я знаю я...

0

6

,    совсем недавно в одном из собраний по просьбе сестры молились за её дочь , которая уехала в Италию . Без подробностей скажу , что домой она   живой не вернулась - двое детей остались сиротами. Как видите молитва церкви здесь не помогла - Бог отвечает только на молитвы во имя Иисуса. В моей жизни было так , что  я поехал на практику в Тюменскую обл. после окончания теологического уч. заведения. Окончив практику я там остался решив , что проповедование слова Божьего угодно  Господу(мы так часто поступаем- одеваем свои планы в благочестивую  одежду потому среди нас много лжеучителей , лжепророков , лжепасторов и т. д.) . Однако у Господа в отношении меня были другие планы и поэтому вокруг меня создалась такая теснота вплоть до неразумений с паспортно-визовой службой. Когда  же я вернулся домой, Господь дал мне встречу с моей женой (будущей) обетование о которой я получил за 2 года до этого. Потом было слово от Господа , что я в своей семье состоюсь как муж и отец и я понял , что Господь сначала сформирует меня как личность а затем уже откроет мне  моё предназначение а что есть и что пить- к этому будут прилагаться.                                                                                                                                                                                                                                                       Молитва хороша не содержанием но ответом

Отредактировано ruslan (Jun-02-07 08:29:32)

0

7

Слово Божье говорит чтобы открывали наши желания перед Богом. Я думаю что это касается всех наших желаний и помышлений. Открывать их перед Богом и молиться об этом. Молитва - это общение, разговор с Папой, и я верю, Он покажет о чем мы молимся правильно а о чем нет, и исправит нас.  Мы люди, и иногда нам свойственно ошибаться. В этом нет ничего плохого. Написано что любящим Господа все содействует во благо. У меня в жизни были случаи когда я серьезно ошибалась и падала, думала что иду правильно по воле Божьей, но шла не туда и не с теми, после этого было очень больно и я не понимала для чего это было, ведь я искренно искала Господа и его воли в той ситуации. Когда я позволила Папе исцелить себя, Он показал мне для чего это было. В этих ошибках я приобреоа опыт и мудрость, этот опыт драгоценен перед Господом. Теперь Он дает мне возможность служить людям которые находятся в подобных ситуациях.
Я вижу в этом доверие к Господу когда мы приходим и говорим: Господь я хочу ехать туда и туда, работать там и там, пожалуйста покажи и направь. И Он будет направлять. Поэтому Александря если у тебя есть желание, давай просто будем молиться и открывать это Господу. А дальше Господь будет тебе показывать, куда идти и что делать.
Руслан, случаи в жизни действительно бывают разные, и в каждом случае есть свои корни и причины, и мы видим только одну сторону, мы не знае что бы произошло если бы было по-другому. В любо случае, я считаю, мы должны открывать ВСЕ наши желания Господу и искать Его лица.

0

8

а я разве против? - все мы должны открывать свои желания перед Богом. Я говорю о том , что "Бог  ничего не делает , не открыв своей тайны рабам Своим пророкам"  т. е. прежде какого- либо события в нашей жизни к нам приходит пророческое слово от Отца , приходит Истина -- Иисус Христос и уж тем более при таких значительных переменах в жизни как переезд в другую страну. Ведь Бог первоначально определил каждому человеку и время его рождения и место его обитания . А желания просто необходимо открывать перед Отцом т. к. не всегда они от Господа

0

9

В нашей церкви есть МНОЖЕСТВО примеров.

Отредактировано Александра (Jun-03-07 19:05:55)

0

10

В нашей церкви есть МНОЖЕСТВО примеров: верующие выехали в Америку. Что здесь такого?!
Но...дело в другом...
Был один период, когда над нашей Церковью , как зорепад, СЫПАЛИСЬ ГРИНКАРТЫ!!!
И , никто не задумывался даже :  РВАЛИ от сюда ПРАВДАМИ-НЕПРАВДАМИ ! Даже до обмана доходило: "мол, мои родственники были гонимые!" - плакали в Посольстве! А это- чистейшая ЛОЖЬ!!! И об этом ЗНАЛИ: и пастор, и диаконы, и все...
Тем не менее: улетели и...помахали ручкой! И это - косается больше РУКОВОДЯЩЕГО состава церкви...Учили из-за кафедры одно: "Не любите света и того, что в свете!", а  потом , когда чемоданы напихивали, -  что сказали? - "Не судите, да несудимы будете"?!
Это для темного народа их нравоучения!
А я попросила вас помолиться...
Если Руслан не желает - не надо...

0

11

я не против молитвы , но я знаю , что Господь не желает  иметь посредников в  ваших с Ним отношениях . Отец желает общаться с вами лично . Вот условия Нового Завета :"...вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит  Господь:вложу закон Мой во внутренность их и на  сердцах их напишу его и буду им Богом а они будут моим народом и уже не будут учить друг  друга - брат брата и  говорить:познайте Господа, ибо все сами будут знать Меня , от малого до большого ,говорит Господь , потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомяну более"(Иер. 31:33-34). О каком Законе идёт речь?--о том законе , который записан о вас в книге жизни на Небесах -- Закон о вашем предназначении. Иисус исполнил Свой Закон - умер за грехи людей , за то ,что они отвергали Закон о своём предназначении и шли своим путём - путём плоти , за что и имели в своей жизни плоды плотского пути(Гал.5гл). в наших сердцах написан Закон нашего земного пути. Этот закон знаете только вы и Отец и прежде чем что-то изменить в вашей жизни , Господь говорит вам об этом ибо без вашего согласия Отец не делает ничего --это мы можем быть неверными. А вы не смотрите на других и не предъявляйте к ним претензии - ищите свой путь , обращайтесь к Господу ибо только Он "знает намерения , которые имеет о вас - намерения во благо а не во зло , что-бы дать вам будущность и надежду".  Наладьте отношения с Отцом , научитесь слушать Его и я уверяю вас , что ваш путь с Господом будет самым лучшим для вас и вы не согласитесь променять его ни на какой другой. Имея общение с Отцом и получая от Него ответы вам уже не нужны будут  ходатаи , которые в большинстве своём имеют общение с  Отцом в форме монолога . Конечно я не против вашей поездки и не "за"-- я просто хочу донести вам истину , что Господь не будет потакать нашим планам , но будет смирять (обрезать )нас , что-бы мы приняли Его планы. Да и не молюсь я религиозными молитвами  , но только по слову Отца т. е. во имя Иисуса

Отредактировано ruslan (Jun-03-07 23:05:41)

0

12

Руслан , вам говорят про Фому, вы говорите про Ерёму, с чего вы взяли что у Александры плохие взаимоотношения с Господом? Человек просто попросил помолиться и это не сколько не противоречит Писанию и не указывает на её духовное состояние.   Вы говорите, что не надо просить, что бы кто-то молился, полная чушь! откройте и внимательней прочитайте книгу деяний и вы увидите такие вещи как общая молитва за определённую нужду и между прочим по такой молитве содрогалась местность.

Так что Александра, просите и за другие нужды что бы мы молились, единственное, всё пусть будет по воле Бога!

0

13

брат, я  же писал , что я не против молитвы, но только во имя Иисуса и где это я утверждал , что у Александры плохие взаимоотношения с Господом? Если же я имею откровение от Отца , то мне незачем просить кого-то молиться - я верю в это слово и через эту веру имею праведность ибо "праведный верою жив будет"  , и не через мои молитвы и не через молитвы других , но только от Господа (помилование зависит не от  желающего и не от подвизающегося но от Бога милующего). Вы  бы спросили в начале у Господа: угодна ли Ему эта молитва? Если же Господь не даёт мне вдохновения молиться по этому вопросу - я и не молюсь. Я уже писал раньше, что если нет на это воли Отца , то пусть хоть вся земля молится - Бог не  изменит Свои планы , но будет смирять нас , что-бы мы согласились с Ним. Если же вы пытаетесь осуществить свои планы , то вы находитесь в конфликте с Отцом и в конфликте с другими т. е. вы не можете исполнять заповеди любви(потому у Александры и претензии к уехавшим). И уж если вы молитесь , то сообщайте , что вам сказал Отец

Отредактировано ruslan (Jun-04-07 07:48:33)

0

14

Дорогой брат Руслан.
Вы пишете:

-" Бог не  изменит Свои планы , но будет смирять нас , что-бы мы согласились с Ним." - Я НЕ ПРОТИВ того, что ВСЕ стается по води Божьей! Но, согласно Вашей "ТЕОРИИ",  выходит - НЕЧЕГО молиться вообще?!

-" вы не можете исполнять заповеди любви(потому у Александры и претензии к уехавшим)."- у меня НЕТ претензий к уехавшим, дорогой Руслан! Я только высказала свое отношение  ко ЛЖИ, с которой уехали так называемые верующие! И к тому, что  у них слово разошлось с делом. А это знаете ЧТО? Я скажу вас на примере: один человек, который желал принять крещение, услышал об этой ЛЖИ - отошел, сказав:"Я думал, что у вас по-другому..." То есть, эта ложь стала ПРЕТКНОВЕНИЕМ для других людей , которые " желали войти, а им не дали войти, их просто напросто -  НЕ ПУСТИЛИ"...
   
   И Вы, Руслан, меня упрекаете в НЕЛЮБВИ к тем, кто воспользовался  ЛОЖЬЮ для достижения своей цели ...но я вам скажу: меня болит сердце за того человека, который ...споткнулся и...отошел...а теперь МУЧАЕТСЯ....
Это - пример из реальной жизни, а не простые мудрствования...

-"Вы  бы спросили в начале у Господа: угодна ли Ему эта молитва? "
ПРОШУ ВАС, спросите ВЫ у Господа: "... угодна ли Ему молитва" за просьбу Александры?
И тогда СКАЖЕТЕ мне!

Отредактировано Александра (Jun-07-07 11:21:16)

0

15

Ув. Александра! Божьи действия в нашей жизни гораздо глубже, чем мы видим. В Св. Писании есть место , где Господь использует даже духа лжи, что-бы исполнились Его планы. Уверяю вас, вам не  нужен ни преткнувшийся ни уехавшие - оставьте их Господу и ищите волю Божью для себя.Хотя по условиям Нового Завета Бог вошёл в наши сердца и написал в них Свою волю, которую являет  нам каждый день. Наш дух спасён и нам нужно быть едиными духом(в котором написан закон Бога, Его воля для нас) душой и телом. Иисус говорил, что дом , разделившийся сам в себе - не устоит. В таком доме раздражение , распри и т. д.(Гал. 5гл.) Как я могу упрекать вас, если я сам прошёл подобный путь?Я обращаю ваше внимание на ваше отношение к этим людям. Когда у меня нет  претензий к человеку-я не говорю о нём ни доброго ни худого.Ллюбовь к Богу и ближнему является результатом вашего послушания Господу - любовь утверждает закон (волю Бога) который вы исполняете и пророчества, которым вы верите. И ещё, вы всё равно хотите что-бы за вас помолились, а я говорю о ваших личных отношениях с Господом. Во-первых , для того ,что-бы произошли такие перемены в жизни , как переезд в другую страну - нужно иметь слово от Господа -и не Руслану - а вам лично! во-вторых ,ваши эмоции преткнувшегося не спасут , но отвлекут от вашего пути. Ещё раз говорю вам: учитесь получать ответы на свои милитвы--Бог не желает отвечать вам через  посредников,но вам лично!!

Отредактировано ruslan (Jun-09-07 18:50:14)

0

16

ruslan написал(а):

И ещё, вы всё равно хотите что-бы за вас помолились

Руслан! Этот форум является молитвенным форумом, основная цель которого - это молитва за нужды друг друга! И это не противоречит Слову Божьему, где написано чтобы молились друг за друга. Александра обратилась по адресу. Если вы не согласны с этим, вы можете не молиться, это ваше личное решение и ответственность. Но не забывайте, что вы пришлм на молитвенный форум и обязаны уважать цели и идеи места, куда вы пришли!

0

17

Светлана! а я об этом писал раньше - у  меня нет вдохновения молиться вместо (за) кого-то.По условиям Нового Завета каждый человек должен знать Отца Небесного и я уверен, что Господь и сейчас желает этого - ведь Он отдал Сына Своего, что-бы мы обрели Отца и имели с Ним личные отношения а не через Светлану или Руслана. А если вы имеете откровение от Отца молиться за кого-то, то ответьте:что сказал вам Отец в отношении Александры? Мусульмане ,ведь,тоже  6 раз в день молятся...    Молитва, угодная Отцу, не остаётся без ответа. Приведу вам пару примеров из моей жизни. О том , что Отец приготовил мне жену- я  получил откровение от  Отца за  2 года до женитьбы, причём с указанием времени-женился через 2 года , а так-же я почти всё знал о своей жене со слов Отца.Так же Отец сказал , что у нас будет сын и дал ему имя. Сказал мне Отец и о том, что я буду учиться в семинарии и окончу её.Другими словами- я не живу  вслепую.

Отредактировано ruslan (Jun-10-07 17:47:33)

0

18

Руслан, если Господь мне что-то скажет в отношение Александры или кого-либо другого, я скажу об этом этому человеку лично. Если вы не имеете откровения молиться за других, вы можете этого не делать, это ваше личное право. Но повторяю еще раз, вы пришли на молитвенный форум, основная цель которого - молитва за нужды друг друга, что не противоречит Слову. Если вы желаете обсудить тему о том нужно ли молиться друг за друга и как мы можем получать ответы от Господа, вы можете сделать это, открыв новую подтему, например в разделе "Это интересно". Там мы сможем обсудить эти вопросы, приведя соответствующие места Писания и примеры из жизни. Если вы будете продолжать нападки на людей, пришедших сюда за молитвенной поддержкой, мы будем вынуждены предпринять некоторые ограничительные меры.

0

19

Светлана, я советую налаживать отношения с Отцом а не призывать  посредников из людей. Если же Отец дал вам лично помазание молиться за людей, то Он не будет молчать но ответит на вашу молитву, а вы , как я понял, ещё ни одного ответа не получили. Не придумали ли вы себе служение? Наш ходатай - Иисус - Слово Отца ходатайствует о нас когда мы его принимаем, соглашаемся с ним.А "помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося , но от Бога милующего". Ещё раз говорю: Отцу угодна молитва во имя Иисуса .Вы знаете такую молитву? Расскажите мне о ней.

Отредактировано ruslan (Jun-10-07 22:50:41)

0


Вы здесь » Небесная река » Молитвенные нужды » Ожидание на выигрыш Зеленой карты.