НЕБЕСНАЯ РЕКА

Небесная река

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная река » Внимание опрос! » Кому мы доверяем?


Кому мы доверяем?

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Кому мы доверяем больше всего?
Друзьям

26% - 4
Мужу/Жене

20% - 3
Родителям

6% - 1
Пастору (лидеру)

13% - 2
Случайному человеку

6% - 1
Всем

0% - 0
Только себе

26% - 4
Голосов: 15

1

Всем христианам известно, что мы должны всецело доверять Господу. Сейчас вопрос не на эту тему. Мы живем среди людей, кому-то мы доверяем, кому-то нет. Я думаю что многие сталктвались с этим вопросом могу ли я доверять тому или иному человеку, а должен ли? Поделитесь пожалуйста Вашим опытом.

0

2

доверяю своим друзьям.хотя не всегда слышу от них то что хочу.на то они и друзья чтобы говорить тебе правду .в оч трудных ситуациях поддержали именно они.без доверия в наше время никак нельзя. :cool:

0

3

Да.... я тоже часто доверяю именно друзьям. Раньше вообще мало кому доверяла, в основном все свои эмоции и чувства и ситуации держала при себе, очень стеснялась выразить свое мнение. Я думаю что этот процесс еще продолжается, когда Папа постепенно освобождает от состояния сиротства и отверженности, учит доверять людям. Это так классно когда ты можешь доверять, и не стесняешься просто говорить, не боишься когда тебя осудят за ошибку.

0

4

Я очень доверчивый человек, когда была неверующая меня много раз "кидали", когда стала верующей стала конечно же доверять Богу на первом месте, а на втором - это мои друзья, могу сказать что мои верующие друзья меня никогда не подводили, а также у меня есть неверующая подруга, которой я всецело доверяю, это человек, который знает обо мне все, и я верю, что через наши отношения она доверит свою жизнь Господу.

0

5

А я слышал мнение, что друзей среди неверующих быть не может, так как вы не сможите поделиться с ними своими духовными проблемами, если они появятся.

0

6

Пять лет супружества Бог учил меня быть ЗА МУЖЕМ!, но я старалась все контролировать... мама меня учила - не все мужику знать, имей женскую хитрость (она это называла мудрость). Но слава Богу за то, что Он озаряет женский разум настоящей мудростью и с каждым днем прожитым с любимым я все больше убеждаюсь, что после Христа он мой самый лучший друг и советчик - он мудр и терпелив, он конечно ошибается как любой человек, но делает это настолько искренне, что сердиться на него (а тем более попрекать, мол я же говорила...) не могу и не хочу!!! ДОВЕРЯЮ МУЖУ ВСЕ СВОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ, ГОРЕСТИ И РАДОСТИ, ДОВЕРЯЮ ЕМУ СЕБЯ И НАШИХ ДЕТЕЙ! :friends:

0

7

доверять нужно токо Христу :yes:

0

8

covcheg согласна на все 100, но вопрос немного стоит по другому. Я имела ввиду кому из людей на земле ты доверяешь. В моей данной ситуации сейчас я очень доверяю своему мужу. Нас сейчас разделяют тысячи километров, из средств общения пока только телефон и компьютер. Поэтому без доверия не обойтись. Еще я доверяю своим друзьям. Несколько лет назад мне было очень трудно раскрываться перед людьми и по-настоящему доверять. Только когда Господь по-особенному прикоснулся к моему сердцу, Он научил доверять прежде всего Ему, а еще стать более открытой для людей, доверять не боясь осуждения. Были случаи когда я делала ошибки и доверяла слишком много людям, которым не стоило бы доверять, это ранило меня очень сильно. Вот поэтому я и начала эту тему. Как научиться доверять людям правильно. Кому можно а кому нельзя доверять и насколько быть открытым перед людьми.

0

9

привет
доверять я так понял надеяться на человека?
если так то нивкоем случае нельзя етого делать потомучто будет падение
прочитай и поймешь Иер.17:5-7

0

10

Доверять и надеяться -это две разные вещи,хоть и с родни одна другой :bye:
    Доверять- это делиться своими переживаниями,радостями,горем и т.д. зная (надеясь ,доверяя Богу в этом ),что тебя не предадут. А надеяться("надеять"+"ся"- иметь надежду,настраивать себя,иметь ожидание ...)- это когда ты ждёшь чего-то, от кого-то ; ждёшь, ожидаешь что кто-то что-то будет делать для тебя...
    Можно надеяться не имея доверия, и доверять не имея надежд (ожиданий что-то получить взамен)
    Надеяться мы можем только на Бога,иначе получим разочарования,душевные травмы,раны....это не избежно,но доверять мы можем и людям и при условии ,что мы не будем ожидать от них чего-то,что они не в силах нам дать (и в эмоциональном плане то-же) мы не будем в них разочаровываться....
   Доверять людям  можно и нужно... любви без доверия не бывает (это факт),а любить -это заповедь  ;)

Отредактировано Katrusya (Dec-21-07 11:44:56)

0

11

Нужно учиться доверять через познание Бога,мира,людей.Если не доверяешь себе,как доверишься другому,как ты узнаешь-что есть доверие.

Отредактировано Добряк (Jan-09-08 14:36:34)

0

12

Добряк написал(а):

Нужно учиться доверять через познание Бога,мира,людей.

Согласна :) Доверять нужно учится. Но как научится доверять так,чтоб не причинить боль себе и окружающим людям? Наверное, боль - это неизбежная составляющяя учёбы. "Кто не падает,тот и не встаёт", "Не ошибается тот,кто не учится",...  Доверие людям -это необходимая составляющяя счастья. Человек может получить принятие,любовь,защиту,помощь и прочее только в том случае когда он готов сам доверится другому человеку, не боится открыватся перед людьми, не боится делится своей болью,радостью,...жизнью с другими людьми,позволяет другим людям стать частью его собственной жизни. Ведь как иначе другой человек сможет понять его, его мир , если не через доверительные отношения ? Мы можем и должны доверять людям если хотим иметь друзей, близких нам людей, крепкую и дружную семью. Все здоровые человеческие отношения базируются на доверии...
А что касается боли,разочарований,падений и прочего.  Это не должно нас останавливать. Это не должно стать причиной для стен в нашей жизни.  Каждый человек рано или позно через это проходит,но только так мы учимся доверять, справлятся со своими ошибками,учимся общению... Не нужно пытатся защищать себя от боли-это безполезное занятие(боль всё равно просочится в твою жизнь),нужно позволить Богу защищать тебя,твоё сердце от боли и разочарований :) Доверять Ему управлять твоими отношениями с людьми.

0

13

Странно, но у меня, чем больше живу - тем меньше уже кому либо остаться доверять вообще.

0

14

Просто,со временем,мы становимся более переборчивыми в отношениях... Меньше доверяем первому встречному,но если уже открываемся,то до конца ...  :) Ну,это у меня так.....

0

15

А у меня наоборот получилось :) Раньше я очень мало кому доверяла... было очень много комплексов, друзей было не мало, но до конца довериться никому не могла, постоянно подсознательно боялась что потом кто-то может использовать мое доверие против меня же и ранить еще больше. Даже когда пришла к Господу эти комплексы еще долго имели место. Людям стала доверять наверное последние несколько лет, когда реально узнала что значит близкие взаимоотношения с Отцом, что такое настоящее внутреннее сиротство, когда поняла что несмотря на то что имела любящих родителей и полную семью, оставалась внутри себя сиротой, который никому не доверяет и боится полностью раскрыться. Помню, что даже в чате, где общаться намного легче я долгое время просто сидела и смотрела как другие общаются. Только несколько лет назад, когда действительно поняла что значит быть Доченькой у Папочки, Господь начал исцелять меня изнутри и после этого начала доверять людям. Делала ошибки, иногда доверяла не тем людям, но несмотря на это Господь учит доверять и общаться, дарить любовь и принимать.

0

16

лучше доверять только Богу и себе, И не делится ни с кем своим сокровенным, так как было со мной, я доверился пастору а он рассказал мою исповедь всем в церкве прямо с кафедры на собрании, да ещё и не верующим людям рассказывал и в автобусе и по церквям ходил рассказывал. Вообщем опозорил меня на всю округу. Так что говорите ребята только Богу и себе о всём, если конечно не хотите что бы и с вами вот так вот поступили.

0

17

Юра
К сожалению, такое бывает, но не смотря на это, считаю, что не доверять  совсем никому тоже нельзя (в этой теме мы говорим не о доверии к Богу, которое несомненно, а о доверии к людям).
Конечно очень неприятно сталкиваться с такими людьми, но по крайней мере  теперь ты знаешь, что этому человеку доверять не стоит.

0

18

Привет всем! Интересная тема, актуальная и для многих нужная. Доверие Богу - несомненно, это да и аминь, это из взаимоотношений. Ты Его знаешь - ты Ему доверяешь. Ты Его дитя и это на 100%. Доверие людям? А как же? Ты имеешь взаимоотношения - ты доверяешь. И чем больше тебя окружает людей - тем больше ты доверяешь. Ну и что с тобой обошлись не так, как хотелось бы. Люди всегда остаются людьми. Это надо помнить. Но... Доверять, любить, принимать, прощать, помогать, ошибаться и опять  доверять, любить... это же принцип жизни во Христе. В семье всякое случается. Тебя бросили, а ты прощай. Про меня-то ух говорили. Бог восстанавливает все! Пастору доверяю на 100% - он призван, он любит Бога, очень чуткий к Его присутствию, Его движению, он всегда там, где Бог. Всякое бывает, но как же не доверять, он же заботится о моем росте - это СУПЕР. Доверять мужу? А как же? А ведь тоже разное может происходить, но мы вместе, т.к. доверяем и Богу и друг другу. Доверять остальным? А как же? Мы же делаем одно дело, мы одна семья. Ха. Не всегда получается, но как же идти дальше без доверия? Мы же растем. Я тоже не идеал. Мне тоже бывает трудно. А что происходит с нашим сердцем: или оно становится мягким и открытым для Божьей любви, чтобы мы могли любить, или ожесточенным и по отношению к Богу и Его детям?

0

19

SMIRNA Спасибо большое за развернутое мнение. А можно спросить что ты вкладываешь в понятие "доверять"?

0

20

Доверие! Я думаю ми так создани, что б кому то доверять! Только доверие доверию - разница! Если говорить о людях: мужу доверяю, друзьям доверяю, да и людям просто доверяю! НО, так как мужу доверяю, не доверю, например просто брату из церкви, потому что с мужем у меня завет, а простому прохожему не доверю как другу! Я - за доверие! Хотя порой случаются обломи с доверием, люди порой не оправдивают доверия, а ето ничего, ето опит, как говорится: доверяй, но проверяй! Порой и себе не доверяешь! Должно бить все разумно, мудро, с Богом! Я так думаю!  :cheesy:

0

21

Я могу конечно ошибаться, заранее прошу прощения. Доверять человеку - значит полагаться на него, что он не подведет, будет рядом, поможет. Хотя не всегда так получается, но я всегда пытаюсь придерживаться мнения, что доверять все-таки следует. И на счет доверять сокровенное. Я окрыта для всех (уточняю, я не имею ввиду людей из мира, сокровенное предпочитаю обсуждать только Божьими детьми), хотя почти всегда получается: все тайное становится явным, но я особо от этого не страдаю, разве что немножко вначале :)  - не приятно. Но есть конечно определенные вещи, которые я могу открыть только мужу или только жене пастора - надо думать, с кем можно разделить хлеб. Ой, тут можно размышлять долго... и многие ситуации связаны с доверием.
Так вот, можно обсуждать такие вопросы: если у кого-то есть грустный опыт - пусть поделиться, выход найдем вместе, а если есть успех в таких вопросах - поделитесь опытом, может для кого-то это станет поддержкой или помощью.

0

22

У нас в церкви был опыт: исповедь всех людей друг перед другом в своих грехах, даже самых тайных. В таком люди исповедовались, что... слов нет. Зато многие получили освобождение. И при этом не нужно было бояться слов с кафедры и так все знали все друг про друга. А если проблема оставалась, то ее надо было решать и чтобы душа была спасена, любые способы хороши. Можете бросать в меня помидорами, если не согласны. И еще раз говорю - будьте открыты, будет общение - будет и доверие. Бог способен все исцелить и восстановить.
Ой, как подумаю, что Иисус нам доверяет. А какие мы бываем? Ой-ой-ой. А он мог тоже только Папе доверять. А и Петру доверял, хотя знал, что тот его предаст, и Иуде до последнего доверял и перед целованием назвал его другом, и Павлу доверял, а про Ветхий Завет вообще молчу...
Ой, ребята, доверять - это наша судьба. :)

0

23

SMIRNA
ууууууууууууууууу...... я тоже хочуууууу в Кировоград!!!! Уже больше года не была на наших конференциях!!!!

У нас в церкви был опыт: исповедь всех людей друг перед другом в своих грехах, даже самых тайных. В таком люди исповедовались, что... слов нет. Зато многие получили освобождение. И при этом не нужно было бояться слов с кафедры и так все знали все друг про друга. А если проблема оставалась, то ее надо было решать и чтобы душа была спасена, любые способы хороши. Можете бросать в меня помидорами, если не согласны.

А можно без помидор?;)
Э то очень классно ч то ваша церковь доросла до такого уровня, когда люди готовы принимать такие исповеди. Хотя считаю. что дело часто не в духовном уровне, а в уровне внутреннего исцеления, и глубины внутренних ран.
Знаю случаи в семьях христиан, из речных церквей, когда например один из супругов возвращался с речной школы или конференции, весь на духовном подъеме, получивший внутреннее исцеление и освобождение, и начинал рассказывать своей половинке о своих прошлых поступках.... к сожалению не всегда это приводило к созиданию семьи. Иногда люди были просто не готовы, не до конца исцелены, чтобы простить и принять.... и это приводило к тому, что люди получали дополнительные раны.  Все-таки считаю, что в таких случаях нужно руководствоваться мудростью и искать воли Божьей... кому и как и что сказать, или лучше пока промолчать....

0

24

Согласна, во всем нужна мудрость и руководство Божье.
А что касается семейных отношений - каждая  семья особенна. У нас, например, в семье все вопросы из прошлого остались в прошлом, т.е. мы с этим разобрались еще до свадьбы. А если  сейчас что-нибудь возникает, стараемся не затягивать... опять же руководствуясь мудростью.

Причина редактирования: Объединение сообщений

Отредактировано Светлана (Feb-25-08 18:02:13)

0


Вы здесь » Небесная река » Внимание опрос! » Кому мы доверяем?