НЕБЕСНАЯ РЕКА

Небесная река

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная река » Нужен совет » Бога то ведь НЕТ


Бога то ведь НЕТ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые, неужели вы и в правду искренне верите в Иисуса? Что он жив и сейчас якобы правит миром. Опомнитесь, религия это как и политика или бизнес. Это просто одурманивание людей и выкачивание из них денег. Скольких я знал пастырей церквей. И что? Везде одно и тоже. Основание церкви чуть ли не с домашней небольшой ячейки, всё скромно, бедно. Затем церковь, за счет ораторских и других психологических способностей пастыря да и доверия людей, начинает понемногу расти, естественно, чем больше людей, тем больше прибыль пастору. И что мы видим? Вначале пастор имел небольшую квартирку, кучу детей, ютились друг на друге. Через некоторое время имеет шикарную квартиру, машины меняет каждые полгода, дети учатся в англии, построена церковь тысяч на 150 долларов, казначей то же самое не отстает, а почему то остальные прихожане как были так и остались. Бога нет и это давно пора понять. Есть жажда наживы и власти, а вы просто инструмент для этого, пешки. Не дайте себя обмануть, ведь бог это миф, а не реальность. Я сам был в членом церки и подтверждаю, что всё написанное правда.

0

2

Уважаемый друг, ваши аргументы не соответствуют с темой вами начатой, они не сколько не доказываю, что Бога нет...
А ваше состояние как раз и указывает на то, куда сатана повернул ваши глаза. Если вы читали ветхий завет, то наверно читали,  что там  говорится о том, что все десятины разделялись между священниками и левитами. И если вас так удивляет, то что пасторы живут хорошо,  то почему бы вам самим не заняться таким бизнесом, ведь вам Бояться нечего, вы же говорите, что Бога нет.....увы дружок, у вас такое не получится, потому что это благословение, а не психологические штучки.
Начните смотреть на Иисуса Христа, а не на то, что окружает нас в этом мире, я уверен на 100% ваша жизнь измениться.

0

3

Уважаемый, я частично с вами соглашусь, на моей памяти и падали пастора до безобразия, и церкви, которые хорошо начинались и в них действовал Дух святой, настолько уходили в свою гордость и стремление обогащаться, что Богом там уже не "пахнет". Но... но это они будут отвечать за свои действия, а я как и все остальные за свои. Мне очень жаль, что у вас действительно не было взаимоотношений с Богом, иначе вы так бы не писали, а только простая, мертвая религия. Ищите Бога, а не пастырей, тогда Он откроется вам.

0

4

Ejen надо признаться вы видимо правы я действительно смотрел чаще на людей, а не прямо на Бога, но ведь это была в конце концов обязанность пастора научить меня. Я не знаю, что точно произошло, но раньше я верил во что то высшее, когда еще не знал Бога. Я был в поиске прошёл через магию, кришнаитство, учение Ошо и много всего еще и в конце концов я попал к Иисусу, где и покаялся пред Ним. Но долго не пришлось там быть, я был одинок и как чужой в церкви куда попал, так было со многими, я был младенец и не знал, что и как делать, куда толком идти и как и многие упал и ушел из церкви. Если я раньше был готов чуть не драться с тем кто сомневался в Иисусе, то теперь я ничтожный человечишка, если конечно Он реально есть, готов чуть ли не с Богом биться или насолить ему, я восстал получается против Его.

0

5

LexxНЕ расстраивайся, не всё потерено, у тебя есть здравый смысл и Иисус ждёт твоего возвращение, а на людей действительно нечего смотреть. Женя Гудухин поёт в одной из своих песен- Не смотри ни на кого , смотри на Иисуса.

0

6

Lexx
Даже если ты и упал, и даже если нашлось не мало людей , которые готовы осудить тебя, Отец все равно ждет тебя, Он не осуждает. Нет ни одного человека перед Богом, который хоть раз не падал бы. Главное не то что мы падаем, а то что Бог дает нам силы подниматься и снова идти. Он есть настоящая любовь, которую не всегда способны показать люди. Но и без общения с людьми нам иногда трудно. Я верю и молюсь чтобы Господь послал тебе настоящих друзей, которым ты смог бы доверять. Просто не забывай, что каждый человек, все-таки остается человеком, которому тоже свойственно ошибаться и падать, и как говорили братья, прежде всего ищи Самого Господа.

0

7

Lexx То, что с вами случилось, довольно частое явление к сожалению. Я сам прошел через все это. Искал высшее, и так как мать занималась колдовством, искал там и в прочих культурах. Когда нашел церковь, пришел вытаскивать от туда друга и сам остался. Мне казалось, что там святые люди, а пастора знают все и обо всем от Бога. С годами оказалось все не так. Члены церкви оказались обычными людьми, со своими недостатками и некоторые только с достоинствами. Пастора, хорошие люди, но всего лишь люди, с такими проблемами, как и остальные члены церкви. Принимал на веру все чему учили в церкви, а потом узнавал, что меня считают чуток больным... за то, что сейчас нормальное явление. Был и лидером, и региональным, и за годы узнал весь церковный мир из нутри. Особенно разочаровался, когда видел, как красиво люди ведут себя в церкви и на группах, а дома оказывались не очень хорошими людьми... Могу много жаловаться и рассказывать о том, как плохо может быть в церкви и как о тебе помнят лишь потому, что ты для чего-то нужен, но...

Несмотря на это все я понял, что церковь строят такие - же люди, как и я. Все зависит от личных отношений с Богом. Если они есть, то на эти все мелочи, будет откровенно наплевать. Когда я начал строить эти отношения, тогда Бог, начал открываться как Отец, как реальный Бог, а не теория с маленькой практикой. Ну, а церковь все равно продолжаю посещать, хотя из-за того там как то, более чувствуется присутствие Бога и нужно учится любить людей такими как они есть, несмотря как они к тебе относятся, хорошо, или холодно, ведь Бог их тоже любит. И третья причина, посещения собраний, могут возникнуть новые идеи и мысли от проповеди. Что то в этом есть, в общем.

Если вы, судя по посту, задумались, о личных отношениях с Богом, а не с церковью, то я за вас рад, просто пригласите Духа Святого и разрешите ему делать в вас то, что он хочет. В течении последних нескольких лет я молюсь следующей молитвой
Дух Святой. Спасибо за то, что ты есть и за все, что ты делаешь в моей жизни. Прости меня за то что я делаю неправильно. Наполни меня собой и научи. Я разрешаю тебе делать все, что ты хочешь, и принимаю все только от тебя. Спасибо тебе драгоценный Дух Святой.
И на некоторое время или замолкаю и просто слушаю или продолжаю благодарить или исповедоваться. Попробуйте и вы.

0

8

Даже если ты и сатанист ..........  Бог всё же любит тебя :)  А погибнешь ты не от того что Бог тебя ненавидит а от собственной гордости и грехов.

0

9

LEXX, благословляю тебя именем Иисуса Христа! У пусть Дух Святой откроет твои глаза и уши чтобы ты узнал  Иисуса Христа. Мой Драгоценный Иисус помоги этому человеку узнать Тебя, иметь глубокие и тесные отношения с Тобой. И чтобы он больше не смотрел на других людей, какие бы оне не были. Пусть Твоя любовь наполнит его жизнь. И благодарю Тебя за то, что Ты любишь его. LEXX ищи Бога; скажи Ему, что ты нуждаешься в Нем, и Иисус обязательно придет к тебе и отведет тебя к хорошему пастырю и в хорошую церковь. Если ты это сделаешь искреннем сердцем Иисус обязательно придет к тебе. Я ждала встречи с Ним 10 лет, а Он ждал еще больше. И тебя Иисус ждет. Будь благословен!

0


Вы здесь » Небесная река » Нужен совет » Бога то ведь НЕТ