НЕБЕСНАЯ РЕКА

Небесная река

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Небесная река » Это серьезно » Любовь к Богу.


Любовь к Богу.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как можно понять что мы кого-то любим? Если человек кого-то любит, то он большинство своего времени уделяет любимой или любимому, а теперь давайте посчитаем сколько мы времени отдаём миру, а сколько Богу?
Если Больше миру, то вопрос: как вернуть те  взаимоотношения с Ним, что бы больше времени пребывать с ним?

0

2

Я когда-то читала книгу - биографию Давида Вилкерсона.. и там автор спрашивает его: У Вас такое сильное служение.. как много времени вы проводите в молдитве? На что Давид ответил: я никогда не молюсь подряд больше 5 минут и никогда не остаюсь без молитвы больше 5 минут... Когда я в первый раз прочитала эти слова то не совсем поняла как это.. нас тогда учили в церкви, что молиться нужно не меньше 2 часов и тд... особенно это касалось лидеров.. иногда это получалось, иногда - нет.. и тогда приходил обвинитель...
Потом мне Папочка стал показывать что молитва это не просто слова которые мы говорим, а это прежде всего  просто общение.. это состояние готовности, когда ты готов круглые сутки услышать что тебе скажет Господь и сделать так:)
Пребывать с Ним и в Нем мы можем когда находимся в Нем и Он в нас:) ПРОСТО У ПАПОЧКИ ЗА ПАЗУХОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вэ том случае, даже находясь в мире я все равно У ПАПОЧКИ ЗА ПАЗУХОЙ:))) Т ничто не отлучит меня от Его любви :)

0

3

Один человек на христианском чате сказал.что от такой жизни можно сойти с ума, посвящение времени БОГУ, это ещё и явление Его светадля окружающих людей!

0

4

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.-это не совсем тот стих,который я хотел найдти на нижепреведенные слова,но я думаю вы понимаете меня.
         Дело не в количестве, проведённого нами времени в молитве,но в качестве её искрености и любви по отношению к Богу и человекам!

0

5

А как оценить качество? :rolleyes:  Как узнать качественна ли молитва?

0

6

Это интересный вопрос, мне кажется качество молитвы зависит от нашей близости с Богом

0

7

Филипп написал(а):

Дело не в количестве, проведённого нами времени в молитве,но в качестве её искрености и любви по отношению к Богу и человекам!

А ты отдаёшь десятину в молитве, от дня? Мы часто думам,что десятина материальна, но зто не так.

Отредактировано brat (Aug-23-06 23:32:11)

0

8

brat написал(а):

Это интересный вопрос, мне кажется качество молитвы зависит от нашей близости с Богом

Ага, точно.. но еще также и близость с Богом зависит от качества молитвы:) ... мне кажется что качество молитвы - когда ты четко знаешь и слышишь что Бог тебе говорит... когда не просто перечисляешь свои нужды и проблемы перед Богом. но просто наслаждаешься общением с Ним...

0

9

Молитва это розговор с Господом  в которой человек должен  высказывать все, начиная от благодарности заканчивая гневом, не верите почитайте Псалтырь!!! Я когда первый раз прочитал очень был удивлен, мне хотелось  встретиться с Давидом и побить его, за то что он такой дерзкий перед Богом, такое впечетление как будто он ведет молитву с Богом как розговор на равных, но это не так, Господь не терпит лицимерия!!!!!!!!!!!

0

10

juric написал(а):

Господь не терпит лицимерия!!!!!!!!!!!

Аминь. абсолютно согласна!

0

11

Не только молитва разговор с Богом, но и чтение Слова Божбего также разговор с Ним. Это прибывание в нем.

0

12

Elving написал(а):

Молодчина, у тебя правельное направление, учись из слова Божьего и выполняй всё -то, что в ней написано.
Но вопрос всё же был в другом, если мы не показываем на деле, тоесть во времяни любовь к Нему, что нужно делать и действительно любим ли мы Его проводя мало времяни с ним?

0

13

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
(Матф.22:37)

Это, наверное то, над чем я сейчас часто думаю. Кто как видит свою любовь к Богу?
Кто может сказать с твердой уверенностью "О, как же я люблю тебя, Иисус", "Как ты дорог мне!", "Я не могу без тебя жить"?

Кто может поделиться своим видением этого вопроса?

0

14

ДА интересная и важная тема.....но я уже своё мнение писал выше, может и правдо ещё кто-то поделится своим мнением.

0

15

Мм… Молитва, чтение библии, хождение в церковь, не грешить – это все для нас. Как то Богу хоже от этого не станет, делаем мы это все или нет, это все для нас, а не для него. Так все же что такое любовь и дела? Попытаюсь свое мнение высказать в стиле рассуждения по клаве.

Когда любишь, ты пытаешься, прежде всего, узнать личность, что она любит, а что нет. Чем она занимается, какой у нее характер, поведение, суждение, взгляды, и еще много всего. А где это узнать как не в библии и там где есть люди, которые знакомы с этой личностью, т.е. в церкви. Но знание личности, это ведь не все. Когда любишь, хочешься общаться. Разделить радость, проблемы или просто поговорить. Решать вместе проблемы и радоваться вместе. Вот и возникает необходимость молитвы. Молитвы, будь то просто разговор с Богом, просьбы о помощи, слова благодарности.

А еще когда  любишь, не хотеться делать любимому больно, разочаровывать или расстраивать. Хочется делать сюрпризы, подарки или просто приятное. И вот здесь мы выполняем Его заповеди и просьбы. Ведь когда мы не делаем этого, Богу очень больно. Больно потому что Он сильно нас любит, а мы поворачиваемся лицом к погибели и кроме того отдаляемся от Него и допускаем через грех, в нас нечистых духов. И опять же страдаем от этого.

Не думаю, что я описал все мысли о любви, но это основы взаимоотношений с богом, когда их нет, мы можем исполнять, читать, бегать на служения, но если не любовь, движущая сила, толку от этого 0.

Отредактировано Ejen (Feb-19-07 18:35:15)

0

16

:) Слушай, я очень люблю Иисуса.  Он для меня больше чем друг. Все мое сердце наполненно любовью к  Нему.

0

17

Я очень люблю общаться с Папой, очень хочется еще больше проводить с ним времени, но  на земле  время  так быстро бежит.
  Самая моя огромная мечта- это быть ближе к Папе, любить Его так сильно , как это возможно.
  Очень рада буду если есть еще такие люди, давайте пообщаемся?

0

18

Анжелика, расскажи пожалуйста как это проявляется в твоей жизни. Я думаю что многим будет назидательно и интересно почитать. Возможно, Господь будет говорить нам о личных взаимоотношениях с Ним через твои слова. Благословений тебе Сестричка :)

0

19

Как не печально. Мой муж ушел на небо очень рано, еще молодым.
У меня опустились руки, такого поворота в моей жизне я не ожидала.
Встала на колени и просила  Папу прийти и взять меня. Как только я произнесла молтву, тот  час очутилась  на руках у Отца, я  внезапно стала видеть как я залазию на колени к Папе. Я чувствовала в эту минуту что Он самый родной и роднее нет больше, я  уткнулась в Него и плакала. Я чувствоавла как Он меня обнял и тут я вдруг понимаю , что Это Всемогущий Бог, немножко стало страшно, но этот страх быстро испарился. Я стала больше Его обнимать и говорила:- Ну и что это для всех Он Бог, а для меня Он Папа.

Такое мое было видение, после этого я вдруг очутилась  в комнате, где я и молилась. После этого все в моей жизне изменилось.
Изменилось не в разуме. а в сердце. Я вижу Его каждый день в моей жизне. Он дал мне  огромную мечту. Он дает познавать Его, как  Того кто любит, как ни кто во всей вселенной.

0

20

brat написал(а):

больше времени пребывать с ним?

что это значит???
есть такое время, когда Бог не рядом?

0

21

mdx
Есть такое время когда мы не рядом с ним. А есть такое время, когда Бог отворачивает лицо Свое.

0

22

Мне кажеться Бога нельзя любить своей любовью наша любовь эмоциональная его же безграничная и совершенная что его люить надо его любовью надеюсь вы понялию и еше любые отношения требуют времени и доверия

0

23

любовь к богу как река берет начало от самого бога и и изливаеться на нас от  его тронаю мы все ожидеам его руки и милости. когда мы чего то требуем от других это уже какято форма религиозности но когда мы просто отдаемся этой реке все проихсходит быстро и легко нам нравиться купаться в его реке. моя мама сейчас читает книгу СВЯШЕННЫЙ РОМАН мне она тоже нравиться она описываете о пути сердца и расккрывает истинный смысл христианской жизни рекомендую почетать. в ней хорошо покахзано движение сердца при соприкосновении с духовным или даже с романитикой . вот почему мна надо давать выход нашему сердцу и ингода давать вглядоваться в краски заката или сонм стаи птиц или в могущество водопада. все это нас хахвачивает потому что мы созданы так что б переживать и принимать красоту мы даже иногда думаем что красота это и есть духочное перживание. мы соприкасаемся о всеми этим напрмер даже через слушание музыки . это становиться частью нас. это супер . а потом когда мы слушаем джона арнота или керол мы чуствуем что уже знакомы с этим. нам главное открыиться для этой любви и она даже почет через нас это прекрасно мы его каналы  и она может течь через нас. давайте скжем отец больше твоей любви дай мне ее чтобы мне было что отавать другим он благ и не оставит нас пустыми и наполнит!!!1 мы должны быть счастливы что мы часть этого движения и модем перживать его близость могушечтсвенным способом и позволить его нас исцелить и прикоснуться к ко все участкам нашей жизни!!

0


Вы здесь » Небесная река » Это серьезно » Любовь к Богу.